20. DPM

Länderschnellschach

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Nordrhein-Westfal () - 8.   ()  -   
 
2 2. Baden () - 7. Hessen_Thueringen () 2½ - 1½  
1 6. Rauch,Uwe () - 21. Kreiling,Carsten () 1 - 0  
2 16. Litfin,Boris () - 23. Wegerich,Michael () 0 - 1  
3 5. Eyer,Rudolf () - 22. Gugenberger,Uwe () ½ - ½  
4 15. Pfenning,Uwe,Prof () - 24. Holz,Matthias () 1 - 0  
 
3 3. Bayern () - 6. PSV Dorfen () 1 - 3  
1 26. Prediger,Rupert () - 11. Mooser,Stefan () 1 - 0  
2 27. Brunner,Helmut () - 12. Selimi,Arben () 0 - 1  
3 28. Listl,Rudolf () - 13. Selimi, Valon () 0 - 1  
4 25. Scholl,Alois () - 14. Schmid,Max () 0 - 1  
 
4 4. Brandenburg () - 5. Wuerttemberg () ½ - 3½  
1 7. Jäger,Marco () - 29. Müer,Sebastian () 0 - 1  
2 8. Klebe,Dieter () - 20. Jaster,Dirk () 0 - 1  
3 9. Zeiger,Frank () - 19. Eißmann,Olaf () ½ - ½  
4 10. Christen,Wolfram () - 18. Hummel,Ansgar () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8.   (0) - 5. Wuerttemberg (2)  -   
 
2 6. PSV Dorfen (2) - 4. Brandenburg (0) 3½ - ½  
1 11. Mooser,Stefan (0) - 7. Jäger,Marco (0) 1 - 0  
2 12. Selimi,Arben (1) - 8. Klebe,Dieter (0) 1 - 0  
3 13. Selimi, Valon (1) - 9. Zeiger,Frank (½) ½ - ½  
4 14. Schmid,Max (1) - 10. Christen,Wolfram (0) 1 - 0  
 
3 7. Hessen_Thueringen (0) - 3. Bayern (0) 2½ - 1½  
1 21. Kreiling,Carsten (0) - 26. Prediger,Rupert (1) ½ - ½  
2 23. Wegerich,Michael (1) - 27. Brunner,Helmut (0) ½ - ½  
3 22. Gugenberger,Uwe (½) - 28. Listl,Rudolf (0) 1 - 0  
4 24. Holz,Matthias (0) - 25. Scholl,Alois (0) ½ - ½  
 
4 1. Nordrhein-Westfal (0) - 2. Baden (2) 4 - 0  
1 1. Kotter,Ralf (0) - 6. Rauch,Uwe (1) 1 - 0  
2 2. Matzat,Andre (0) - 16. Litfin,Boris (0) 1 - 0  
3 3. Esser,Jochen (0) - 5. Eyer,Rudolf (½) 1 - 0  
4 4. Schubert,Wolfgang (0) - 15. Pfenning,Uwe,Prof (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Baden (2) - 8.   (0)  -   
 
2 3. Bayern (0) - 1. Nordrhein-Westfal (2) 1 - 3  
1 26. Prediger,Rupert (1½) - 1. Kotter,Ralf (1) 0 - 1  
2 27. Brunner,Helmut (½) - 2. Matzat,Andre (1) 0 - 1  
3 28. Listl,Rudolf (0) - 3. Esser,Jochen (1) 1 - 0  
4 25. Scholl,Alois (½) - 4. Schubert,Wolfgang (1) 0 - 1  
 
3 4. Brandenburg (0) - 7. Hessen_Thueringen (2) 2 - 2  
1 7. Jäger,Marco (0) - 21. Kreiling,Carsten (½) ½ - ½  
2 8. Klebe,Dieter (0) - 23. Wegerich,Michael (1½) 0 - 1  
3 9. Zeiger,Frank (1) - 22. Gugenberger,Uwe (1½) ½ - ½  
4 10. Christen,Wolfram (0) - 24. Holz,Matthias (½) 1 - 0  
 
4 5. Wuerttemberg (2) - 6. PSV Dorfen (4) 1 - 3  
1 29. Müer,Sebastian (1) - 11. Mooser,Stefan (1) 1 - 0  
2 20. Jaster,Dirk (1) - 12. Selimi,Arben (2) 0 - 1  
3 19. Eißmann,Olaf (½) - 13. Selimi, Valon (1½) 0 - 1  
4 18. Hummel,Ansgar (1) - 14. Schmid,Max (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8.   (0) - 6. PSV Dorfen (6)  -   
 
2 7. Hessen_Thueringen (3) - 5. Wuerttemberg (2) 3 - 1  
1 21. Kreiling,Carsten (1) - 17. Mannheimer,Hans-M (0) 1 - 0  
2 23. Wegerich,Michael (2½) - 20. Jaster,Dirk (1) 1 - 0  
3 22. Gugenberger,Uwe (2) - 19. Eißmann,Olaf (½) 1 - 0  
4 24. Holz,Matthias (½) - 18. Hummel,Ansgar (1) 0 - 1  
 
3 1. Nordrhein-Westfal (4) - 4. Brandenburg (1) 3 - 1  
1 1. Kotter,Ralf (2) - 7. Jäger,Marco (½) 1 - 0  
2 2. Matzat,Andre (2) - 8. Klebe,Dieter (0) 1 - 0  
3 3. Esser,Jochen (1) - 9. Zeiger,Frank (1½) ½ - ½  
4 4. Schubert,Wolfgang (2) - 10. Christen,Wolfram (1) ½ - ½  
 
4 2. Baden (2) - 3. Bayern (0) 2 - 2  
1 6. Rauch,Uwe (1) - 26. Prediger,Rupert (1½) 0 - 1  
2 16. Litfin,Boris (0) - 27. Brunner,Helmut (½) 0 - 1  
3 5. Eyer,Rudolf (½) - 28. Listl,Rudolf (1) 1 - 0  
4 15. Pfenning,Uwe,Prof (1) - 25. Scholl,Alois (½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bayern (1) - 8.   (0)  -   
 
2 4. Brandenburg (1) - 2. Baden (3) 1½ - 2½  
1 7. Jäger,Marco (½) - 6. Rauch,Uwe (1) ½ - ½  
2 8. Klebe,Dieter (0) - 16. Litfin,Boris (0) 0 - 1  
3 9. Zeiger,Frank (2) - 5. Eyer,Rudolf (1½) 0 - 1  
4 10. Christen,Wolfram (1½) - 15. Pfenning,Uwe,Prof (2) 1 - 0  
 
3 5. Wuerttemberg (2) - 1. Nordrhein-Westfal (6) 2½ - 1½  
1 29. Müer,Sebastian (2) - 1. Kotter,Ralf (3) 1 - 0  
2 20. Jaster,Dirk (1) - 2. Matzat,Andre (3) 1 - 0  
3 19. Eißmann,Olaf (½) - 3. Esser,Jochen (1½) ½ - ½  
4 18. Hummel,Ansgar (2) - 4. Schubert,Wolfgang (2½) 0 - 1  
 
4 6. PSV Dorfen (6) - 7. Hessen_Thueringen (5) 3 - 1  
1 11. Mooser,Stefan (1) - 21. Kreiling,Carsten (2) 1 - 0  
2 12. Selimi,Arben (3) - 23. Wegerich,Michael (3½) 0 - 1  
3 13. Selimi, Valon (2½) - 22. Gugenberger,Uwe (3) 1 - 0  
4 14. Schmid,Max (3) - 24. Holz,Matthias (½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8.   (0) - 7. Hessen_Thueringen (5)  -   
 
2 1. Nordrhein-Westfal (6) - 6. PSV Dorfen (8) 3 - 1  
1 1. Kotter,Ralf (3) - 11. Mooser,Stefan (2) 1 - 0  
2 2. Matzat,Andre (3) - 12. Selimi,Arben (3) 1 - 0  
3 3. Esser,Jochen (2) - 13. Selimi, Valon (3½) 1 - 0  
4 4. Schubert,Wolfgang (3½) - 14. Schmid,Max (4) 0 - 1  
 
3 2. Baden (5) - 5. Wuerttemberg (4) 2½ - 1½  
1 6. Rauch,Uwe (1½) - 29. Müer,Sebastian (3) 0 - 1  
2 16. Litfin,Boris (1) - 17. Mannheimer,Hans-M (0) ½ - ½  
3 5. Eyer,Rudolf (2½) - 20. Jaster,Dirk (2) 1 - 0  
4 15. Pfenning,Uwe,Prof (2) - 19. Eißmann,Olaf (1) 1 - 0  
 
4 3. Bayern (1) - 4. Brandenburg (1) 3½ - ½  
1 26. Prediger,Rupert (2½) - 7. Jäger,Marco (1) 1 - 0  
2 27. Brunner,Helmut (1½) - 8. Klebe,Dieter (0) 1 - 0  
3 28. Listl,Rudolf (1) - 9. Zeiger,Frank (2) 1 - 0  
4 25. Scholl,Alois (½) - 10. Christen,Wolfram (2½) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Brandenburg (1) - 8.   (0)  -   
 
2 5. Wuerttemberg (4) - 3. Bayern (3) 1½ - 2½  
1 29. Müer,Sebastian (4) - 26. Prediger,Rupert (3½) 1 - 0  
2 20. Jaster,Dirk (2) - 27. Brunner,Helmut (2½) 0 - 1  
3 19. Eißmann,Olaf (1) - 28. Listl,Rudolf (2) 0 - 1  
4 18. Hummel,Ansgar (2) - 25. Scholl,Alois (1) ½ - ½  
 
3 6. PSV Dorfen (8) - 2. Baden (7) 4 - 0  
1 11. Mooser,Stefan (2) - 6. Rauch,Uwe (1½) 1 - 0  
2 12. Selimi,Arben (3) - 16. Litfin,Boris (1½) 1 - 0  
3 13. Selimi, Valon (3½) - 5. Eyer,Rudolf (3½) 1 - 0  
4 14. Schmid,Max (5) - 15. Pfenning,Uwe,Prof (3) 1 - 0  
 
4 7. Hessen_Thueringen (5) - 1. Nordrhein-Westfal (8) 2 - 2  
1 21. Kreiling,Carsten (2) - 1. Kotter,Ralf (4) 0 - 1  
2 23. Wegerich,Michael (4½) - 2. Matzat,Andre (4) 1 - 0  
3 22. Gugenberger,Uwe (3) - 3. Esser,Jochen (3) 0 - 1  
4 24. Holz,Matthias (½) - 4. Schubert,Wolfgang (3½) 1 - 0